Кузнецов Алексей Викторович (alexzgr1970) wrote,
Кузнецов Алексей Викторович
alexzgr1970

Category:

Паралимпиада-2020: все медали сборной России в Токио 1 сентября

В среду, 1 сентября, проходит очередной день Паралимпийских игр в Токио.

Золотые медали сборной России принесли: Андрей Вдовин (бег, 400 м), Мария Павлова (плавание, 100 м брасс), Руслан Кузнецов (велоспорт), Андрей Калина (плавание, 200 м комплекс), Виктория Ищулова (плавание, 50 м вольный), Галина Липатникова (толкание ядра), Муса Таймазов (метание диска). Серебро — Никита Прохоров (толкание ядра), Ег Ефросинин (плавание, 100 м брасс), Елена Иванова (бег, 100 м), Дарья Лукьяненко (плавание, 100 м брасс). Бронза — Чермен Кобесов (бег, 400 м), женская сборная России по настольному теннису, Артур Сайфутдинов (плавание, 100 м брасс), Евгения Галактионова (толкание ядра).

Легкая атлетика
Мужчины, 400 м

1. Андрей Вдовин (Россия)
2. Ник Мэйхью (США)
3. Чермен Кобесов (Россия)

Легкая атлетика
Мужчины, толкание ядра

1. Грег Стюарт (Канада)
2. Никита Прохоров (Россия)
3. Джошуа Синнэмо (США)

Легкая атлетика
Женщины, толкание ядра

1. Галина Липатникова (Россия)
2. Мириам Матринес Рико (Испания)
3. У Цин (Китай)

Легкая атлетика
Женщины, 100 м

1. Юцинь Ши (Китай)
2. Елена Иванова (Россия)
3. Даниэль Айчисон (Новая Зеландия)

Легкая атлетика
Женщины, толкание ядра

1. Анастасия Москаленко (Украина)
2. Роза Козаковска (Польша)
3. Евгения Галактионова (Россия)

Легкая атлетика
Мужчины, метание диска

1. Муса Таймазов (Россия)
2. Желько Димитриевич (Сербия)
3. Мариан Куржея (Словакия)

Настольный теннис
Женщины

Сборная России — бронза

Плавание
Женщины. 100 м брасс

1. Мария Павлова (Россия)
2. Джессика Лонг (США)
3. Тиффани Томас Кейн (Австралия)

Плавание
Мужчины. 100 м брасс

1. Карлос Даниэль Серрано Зарате (Колумбия)
2. Егор Ефросинин (Россия)
3. Блэйк Кокрейн (Австралия)

Плавание
Мужчины. 200 м комплекс

1. Андрей Калина (Россия)
2. Тимоти Ходж (Австралия)
3. Юго Дидье (Франция)

Плавание
Женщины. 50 м вольный

1. Виктория Ищулова (Россия)
2. Сесилья Жеронимо де Араужо (Бразилия)
3. Ксения Франческа Палаццо (Италия)

Плавание
Мужчины. 100 м брасс

1. Вали Исрафилов (Азербайджан)
2. Алексей Федина (Украина)
3. Артур Сайфутдинов (Россия)

Плавание
Женщины. 100 м брасс

1. Мария Гомес Сантьяго (Бразилия)
2. Дарья Лукьяненко (Россия)
3. Ярина Матло (Украина)

Велоспорт
Мужчины. Шоссе 79,2 км

1. Руслан Кузнецов (Россия)
2. Хайнц Фрай (Швейцария)
3. Уолтер Аблингер (Австрия)

https://www.sport-express.ru/paralympics/news/paralimpiada-2021-vse-medali-sbornoy-rossii-na-igrah-v-tokio-1-sentyabrya-1830317/

P.S Сборная России поднялась на вторую строчку общего медального зачета Паралимпиады
Tags: Инвалидность параспорт, паралимпиада
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments